:: SATzentrale - Das Radio

 

Montag

  0:00 Nachtexpress

  4:00 "Sendepause"

  5:00 Morgensendung - Frisch geweckt

  8:00 AFU-Amateurfunknachrichten (ÖVSV)

  9:00 Musikbox - The Magic of Music

12:00 Radio Nordsee International - German Service Part 1

13:00 Radio Nordsee International - German Service Part 4

14:00 McFly Show - Back to the 80s mit Jörg Lotze

15:00 Hit Countdown aus 5 Jahrzehnten mit Michael Klein

16:00 Musikbox - The Magic of Music

17:00 HappyDays mit Ted und Felix

19:00 KBS WORLD RADIO - Hörerecke

20:00 Radio Taiwan International - Hörerbriefkasten

21:00 AFU-Amateurfunknachrichten (Deutschland)

22:00 Die TechnikSHOW mit Oliver Heinze

23:00 Goldrausch 6070 mit Eckhard Hannibal Heuermann

 

Dienstag

  0:00 Nachtexpress

  4:00 "Sendepause"

  5:00 Morgensendung - Frisch geweckt

  8:00 AFU-Amateurfunknachrichten (Distrikte/VFDB)

  9:00 Musikbox - The Magic of Music

12:00 Funkytown mit Thomas Kreher

14:00 Klein lädt ein - Die Radioshow mit Michael Klein

16:00 Musikbox - The Magic of Music

17:00 Radio Nordsee International - German Service Part 3

18:00 Radio Nordsee International - German Service Part 0

19:00 FMK Radiomagazin

21:00 AFU-Amateurfunknachrichten (Niedersachsen)

22:00 HIZ: Hard- und Software mit Heinz Schmitz

23:00 European Music Radio mit Tom Taylor

 

Mittwoch

  0:00 Nachtexpress

  4:00 "Sendepause"

  5:00 Morgensendung - Frisch geweckt

  8:00 AFU-Amateurfunknachrichten (Deutschland)

  9:00 Musikbox - The Magic of Music

12:00 Radio Nordsee International - German Service Part 2

13:00 Radio Nordsee International - German Service Part 5

14:00 BMT Radio Show mit Uwe A. Dorr

16:00 Musikbox - The Magic of Music

17:00 Rewind mit Mike Uhini

19:00 KBS WORLD RADIO - Hörerecke

20:00 Radio DARC mit Conny Ferrin

21:00 AFU-Amateurfunknachrichten (Nord-Ostsee)

22:00 Dr.Dish Magazin mit Christian Mass

23:00 Charlie-Prince-Show

 

Donnerstag

  0:00 Nachtexpress

  4:00 "Sendepause"

  5:00 Morgensendung - Frisch geweckt

  8:00 AFU-Amateurfunknachrichten (Nord-Ostsee)

  9:00 Musikbox - The Magic of Music

12:00 Lovetime mit Andreas Viktor

14:00 Radio Nordsee International - German Service Part 1

15:00 Radio Nordsee International - German Service Part 4

16:00 Musikbox - The Magic of Music

17:00 Tauschers Plattenkiste

18:00 Die 90er Show - Die Hits des Jahres

19:00 Radio Taiwan International - Hörerbriefkasten

20:00 Die TechnikSHOW mit Oliver Heinze

21:00 AFU-Amateurfunknachrichten (Distrikte/VFDB)

22:00 DIGITALfernsehen Magazin

23:00 Hit Countdown aus 5 Jahrzehnten mit Michael Klein

 

Freitag

  0:00 Nachtexpress

  4:00 "Sendepause"

  5:00 Morgensendung - Frisch geweckt

  8:00 AFU-Amateurfunknachrichten (Niedersachsen)

  9:00 Musikbox - The Magic of Music

12:00 HappyDays mit Ted und Felix

14:00 Die Oldie Box mit Helmut Steinhauer

15:00 Teds Tanztee (Die 50er, 60er und 70er)

16:00 Radio Nordsee International - German Service Part 2

17:00 Radio Nordsee International - German Service Part 5

18:00 Musikbox - The Magic of Music

19:00 World of Radio mit Gleen Hauser (engl.)

20:00 Herms PromiCorner mit Herms Kruse

21:00 AFU-Amateurfunknachrichten (South African Radio League - engl.)

22:00 SAT- und DXer Magazin

23:00 Seebes Welt mit Seebe Janssens

 

Samstag

  0:00 Nachtexpress

  4:00 "Sendepause"

  5:00 Morgensendung - Frisch geweckt

  8:00 AFU-Amateurfunknachrichten (Hamburg)

  9:00 Der XXL Musikladen

10:00 RMN Samstag mit Dale Kurz

14:00 Old School Radio mit Felix

17:00 Musikbox - The Magic of Music

18:00 Ravin’ Rock mit Jörn Krieger

19:00 Radio DARC RETRO mit Conny Ferrin

20:00 IT-Wissen (Fragen und Antworten)

21:00 AFU-Amateurfunknachrichten (ÖVSV)

22:00 Radio. Menschen und Geschichten mit Christian Milling

23:00 McFly Show - Back to the 80s mit Jörg Lotze

 

Sonntag

  0:00 Die 90er Show - Die Hits des Jahres

  1:00 Old School Radio mit Felix

  4:00 "Sendepause"

  5:00 Morgensendung - Frisch geweckt

  8:00 Seebes Welt mit Seebe Janssens

  9:00 Radio Nordsee International - German Service Part 3

  9:00 Radio Nordsee International - German Service Part 1

11:00 Tauschers Plattenkiste

12:00 Funkytown mit Thomas Kreher

14:00 Crazy Music Sunday

15:00 Teds Tanztee (Die 50er, 60er und 70er)

16:00 FMK Radiomagazin

18:00 Radio DARC mit Conny Ferrin

19:00 Rewind Show

21:00 AFU-Amateurfunknachrichten (Hamburg)

22:00 Lovetime mit Andreas Viktor

___________________________________________________________________

"Satzentrale - Das Radio" bringt Abwechslung in das Radio.

Tagsüber internationale Hits, abends musikalische Themenschwerpunkte

abseits des Mainstreams. Mehr erfahren Sie unter www.satzentrale.de.

 

NACH OBEN NACH OBEN
nPage.de-Seiten: amigosfan | Erster-DANIELA ALFINITO-Fanclub